Ibuprofen + paracétamol 100 mg+120 mg, Sirop

Ibuprofen + paracétamol
🇨🇲 Cameroun

Ibuprofen + paracétamol (Ibuprofen + paracétamol) est un médicament commercialisé au Cameroun. Retrouvez ici composition, équivalents.

💊 Similaires : Ibuprofen + paracétamol 25mg voir tout ↓
Informations générales
Dosage100 mg+120 mg
FormeSirop
Code nationalLNME-CM-367
Prix & Remboursement
Prix public —
Remboursement —
Type —
🧪 Composition
SubstanceDosagePour
Ibuprofen + paracétamol 100mg+120mg —
🔄 Médicaments équivalents commercialisés au Cameroun
Nom commercialDosageFormePrixP/G
Ibuprofen + paracétamol 25mg Comprimé — —
❓ Questions fréquentes sur Ibuprofen + paracétamol
Existe-t-il un équivalent ou un générique de Ibuprofen + paracétamol ?

Oui : 1 médicament commercialisé au Cameroun contient la même substance active.

⚕️ Information reprise de la source officielle (Ministère de la Santé publique — Liste nationale des médicaments essentiels, 2022) — fiche officielle ↗. Ne remplace ni l'avis d'un professionnel de santé, ni le résumé des caractéristiques du produit. Prix et remboursement évoluent. Nos sources · Signaler une erreur
← Base des médicaments Voir les ordonnances types →