TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU PLUS MUCUS RELIEF LIQUID GELS 100 mg + 30 mg + 10 mg + 250 mg, Capsule

Guaïfénésine + Chlorhydrate de pseudoéphédrine + Bromhydrate de dextrométhorphane + Acétaminophène
🇨🇦 Canada Sans ordonnance

TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU PLUS MUCUS RELIEF LIQUID GELS (Guaïfénésine + Chlorhydrate de pseudoéphédrine + Bromhydrate de dextrométhorphane + Acétaminophène) est un médicament commercialisé au Canada. Retrouvez ici composition, équivalents.

💊 Similaires : ROBITUSSIN EXTRA FORT CONTRÔLE DE LA TOUX 200 mg + 15 mg VICKS DAYQUIL COMPLETE RHUME ET GRIPPE LIQUICAPS 200 mg + 5 mg + 325 mg + 10 mg COLD & FLU-IN-ONE COMBO-PAK. DAYTIME & NIGHTTIME RELIEF 500 mg + 30 mg + 25 mg + 15 mg + 100 mg BUCKLEY'S CHEST CONGESTION 100 mg + 10 mg ÉLIMINATION DES MUCOSITÉS AVEC ANTITUSSIF EXTRA FORT 200 mg + 15 mg MUCINEX MULTI-ACTION CONGESTION, COLD & FLU 200 mg + 5 mg + 325 mg EXTRA STRENGTH TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU PLUS MUCUS RELIEF NIGHTTIME 200 mg + 60 mg + 4 mg + 1000 mg + 30 mg BENYLIN EXTRA STRENGTH COUGH COMPLETE 200 mg + 30 mg + 15 mg + 15 mg voir tout ↓
Informations générales
Dosage100 mg + 30 mg + 10 mg + 250 mg
FormeCapsule
Voie d'administrationOrale
Présentation20/40
LaboratoireMCNEIL CONSUMER HEALTHCARE DIVISION OF JOHNSON & JOHNSON INC
Code national02295326
Code ATCN02BE51
Prix & Remboursement
Prix public —
Remboursement —
Type —
📝 Conditions de prescription et de délivrance
  • Médicaments sans ordonnance
🧪 Composition
SubstanceDosagePour
Guaïfénésine 100 mg —
Chlorhydrate de pseudoéphédrine 30 mg —
Bromhydrate de dextrométhorphane 10 mg —
Acétaminophène 250 mg —
🧬 La molécule

Dextrométhorphane

La fiche de la molécule a été établie d'après AKINDEX ENFANT, Sirop, Flacon de 125 ml : sa posologie est celle de cette présentation.

🔄 Médicaments équivalents commercialisés au Canada
Nom commercialDosageFormePrixP/G
ROBITUSSIN EXTRA FORT CONTRÔLE DE LA TOUX 200 mg + 15 mg Sirop — —
VICKS DAYQUIL COMPLETE RHUME ET GRIPPE LIQUICAPS 200 mg + 5 mg + 325 mg + 10 mg Capsule — —
COLD & FLU-IN-ONE COMBO-PAK. DAYTIME & NIGHTTIME RELIEF 500 mg + 30 mg + 25 mg + 15 mg + 100 mg Trousse, Comprimé — —
BUCKLEY'S CHEST CONGESTION 100 mg + 10 mg Sirop — —
ÉLIMINATION DES MUCOSITÉS AVEC ANTITUSSIF EXTRA FORT 200 mg + 15 mg Sirop — —
MUCINEX MULTI-ACTION CONGESTION, COLD & FLU 200 mg + 5 mg + 325 mg Comprimé — —
EXTRA STRENGTH TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU PLUS MUCUS RELIEF NIGHTTIME 200 mg + 60 mg + 4 mg + 1000 mg + 30 mg Sirop — —
BENYLIN EXTRA STRENGTH COUGH COMPLETE 200 mg + 30 mg + 15 mg + 15 mg Sirop — —
CHOLEDYL EXPECTORANT 50 mg + 100 mg Solution — —
JACK & JILL AU MIEL TOUX ET RHUME 5 mg + 50 mg Sirop — —
CAPSULES LIQUIDES COMPLÈTES FORMULE-JOUR 100 mg + 10 mg + 250 mg + 30 mg Capsule — —
BUCKLEY'S MUCUS & PHLEGM 10 mg + 100 mg Sirop — —
BENYLIN EXTRA-PUISSANT TOUT-EN-UN RHUME, GRIPPE ET TOUX 500 mg + 15 mg + 100 mg + 30 mg Comprimé — —
ROBITUSSIN EXTRA FORT MUCUS ET FLEGME 200 mg Sirop — —
ROBITUSSIN EXTRA FORT AU MIEL TOUX ET CONGESTION 400 mg + 20 mg Sirop — —
GRIPPE, TOUX & RHUME COMPLET 100 mg + 30 mg + 500 mg + 15 mg Comprimé — —
COLD & SINUS LIQUID FASTGELS 10 mg + 250 mg + 30 mg + 100 mg Capsule — —
TOUX ET CONGESTION THORACIQUE FORCE RÉGULIÈRE 15 mg + 100 mg Sirop — —
MUCINEX CHEST CONGESTION 600 mg COMPRIMÉ (À LIBÉRATION IMMÉDIATE ET PROLONGÉE) — —
BENYLIN EXTRA STRENGTH MUCUS & PHLEGM PLUS COLD RELIEF NIGHT 15 mg + 500 mg + 2 mg + 30 mg + 100 mg Sirop — —
BENYLIN EXTRA STRENGTH COUGH & CHEST CONGESTION 200 mg + 15 mg + 15 mg Sirop — —
BENYLIN REGULIER SOULAGE LA TOUX ET LA CONGESTION BRONCHIQUE 15 mg + 100 mg Sirop — —
ÉLIMINATION DES MUCOSITÉS EXTRA FORT 200 mg Sirop — —
MUCINEX MULTI-ACTION CONGESTION, STUFFY NOSE & COUGH LIQUID 400 mg + 10 mg + 20 mg Solution — —
BENYLIN EXTRA STRENGTH MUCUS & PHLEGM PLUS COLD RELIEF 30 mg + 100 mg + 15 mg + 500 mg Comprimé — —
BALMINIL EXPECTORANT (SUCROSE FREE) 100 mg Sirop — —
BENYLIN EXTRA STRENGTH MUCUS & PHLEGM 15 mg + 200 mg Sirop — —
ROBITUSSIN EXTRA FORT TOUX ET RHUME 200 mg + 15 mg + 30 mg Sirop — —
BUCKLEY'S COMPLETE 24 HOUR PACK CONTIENT DES CAPSULES JOUR ET NUIT 250 mg + 30 mg + 6.25 mg + 15 mg + 100 mg Capsule, Trousse — —
CAPSULES LIQUIDES COMPLÈTES COMBO PACK, ORANGE DAYTIME CAPLET AND GREEN NIGHTIME CAPLET 6.25 mg + 10 mg + 30 mg + 250 mg + 100 mg Capsule, Trousse — —
TOUX ET CONGESTION THORACIQUE EXTRA FORT 15 mg + 200 mg Sirop — —
BENYLIN EXTRA STRENGTH FOR PEOPLE WITH DIABETES 15 mg + 15 mg + 200 mg Sirop — —
EXTRA STRENGTH TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU DAYTIME CAPLET 100 mg + 500 mg + 15 mg + 30 mg Comprimé — —
BENYLIN EXTRA STRENGTH CHEST CONGESTION & COLD 15 mg + 200 mg Sirop — —
ROBITUSSIN COUGH CONTROL 100 mg + 15 mg Sirop — —
COUGH & CHEST CONGESTION 20 mg + 400 mg Sirop — —
MUCINEX CONGESTION & COUGH 400 mg + 20 mg Solution — —
EXTRA STRENGTH TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU 100 mg + 30 mg + 15 mg + 500 mg Comprimé — —
BENYLIN EXTRA-PUISSANT TOUT-EN-UN TOUX, RHUME ET GRIPPE 30 mg + 500 mg + 100 mg + 15 mg Sirop — —
BENYLIN EXTRA STRENGTH MUCUS & PHLEGM PLUS COUGH CONTROL SUCROSE FREE 15 mg + 15 mg + 200 mg Sirop — —
❓ Questions fréquentes sur TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU PLUS MUCUS RELIEF LIQUID GELS
TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU PLUS MUCUS RELIEF LIQUID GELS est-il délivré sans ordonnance ?

Oui. Le registre national classe TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU PLUS MUCUS RELIEF LIQUID GELS en délivrance libre : il peut être délivré sans ordonnance. Cela ne le rend pas anodin — demandez conseil à votre pharmacien.

Existe-t-il un équivalent ou un générique de TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU PLUS MUCUS RELIEF LIQUID GELS ?

Oui : 69 médicaments commercialisés au Canada contiennent la même substance active.

À quelle famille ou classe thérapeutique appartient TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU PLUS MUCUS RELIEF LIQUID GELS ?

La classe pharmacothérapeutique de TYLENOL COMPLETE COLD, COUGH & FLU PLUS MUCUS RELIEF LIQUID GELS est identifiée par son code ATC. Son code ATC est N02BE51.

⚕️ Information reprise de la source officielle (Santé Canada — BDPP (Drug Product Database)) — fiche officielle ↗. Ne remplace ni l'avis d'un professionnel de santé, ni le résumé des caractéristiques du produit. Prix et remboursement évoluent. Nos sources · Signaler une erreur
← Base des médicaments Voir les ordonnances types →