AARCOLD 325 mg/5 mg/5 mg/2 mg, COMPRIME

Paracetamol + Phenylephrine Hydrochloride + Cetirizine + Chlorphenamine Maleate
🇨🇮 Côte d'Ivoire

AARCOLD (Paracetamol + Phenylephrine Hydrochloride + Cetirizine + Chlorphenamine Maleate) est un médicament commercialisé en Côte d'Ivoire. Retrouvez ici composition, équivalents.

💊 Similaires : PANADOL ACTIFAST 500MG FINISPA 500MG/10MG EFFADOL 3% CREATOL 1000MG AMIDOL DOLIPRANE 300MG PELADOL EXTRA 325MG/50MG/30MG DOLIPRANE 500MG voir tout ↓
Informations générales
Dosage325 mg/5 mg/5 mg/2 mg
FormeCOMPRIME
PrésentationBOITE DE 100
LaboratoirePINNACLE LIFE SCIENCE PVT.LTD
Code nationalMD/201924/0416
Prix & Remboursement
Prix public —
Remboursement —
Type —
🧪 Composition
SubstanceDosagePour
Paracetamol 325MG —
Phenylephrine Hydrochloride 5MG —
Cetirizine 5MG —
Chlorphenamine Maleate 2MG —
🧬 Les molécules

Paracétamol

La fiche de la molécule a été établie d'après DOLOSTOP 150 MG, Suppositoire, Boite de 10 : sa posologie est celle de cette présentation.

Phényléphrine

Traitement de l'hypotension artérielle aiguë, notamment lors d'une anesthésie générale ou locorégionale (rachianesthésie, péridurale) ; Prévention et traitement de l'hypotension liée à l'anesthésie chez la femme enceinte lors d'une césarienne.

La fiche de la molécule a été établie d'après PHENYLEPHRINE AGUETTANT 50 µG / ML : sa posologie est celle de cette présentation.

Cétirizine

Traitement des symptômes associés à la rhinite allergique (saisonnière ou perannuelle) : éternuements, écoulement et démangeaisons nasales, démangeaisons oculaires et larmoiement ; Traitement des symptômes de l'urticaire chronique idiopathique.

La fiche de la molécule a été établie d'après CETOLERG 10 MG, Comprimé pelliculé : sa posologie est celle de cette présentation.

🔄 Médicaments équivalents commercialisés en Côte d'Ivoire
Nom commercialDosageFormePrixP/G
PANADOL ACTIFAST 500MG COMPRIME PELLICULE SECABLE — —
FINISPA 500MG/10MG COMPRIME — —
EFFADOL 3% SIROP — —
CREATOL 1000MG COMPRIME EFFERVESCENT — —
AMIDOL — COMPRIME — —
DOLIPRANE 300MG SUPPOSITOIRE — —
PELADOL EXTRA 325MG/50MG/30MG COMPRIME — —
DOLIPRANE 500MG COMPRIME SECABLE — —
CIPHACET 150MG SUPPOSITOIRE — —
ACEZA 325MG/100MG/10MG COMPRIME PELLICULE — —
SPASMO-APOTEL 600MG/20MG SOLUTION INJECTABLE — —
PARA-DENK 250MG SUPPOSITOIRE — —
LYTAMOL 750MG/5ML SOLUTION — —
EFFERALGAN 80MG POUDRE EFFERVESCENTE POUR SUSPENSION BUVABLE EN — —
APOTEL MAX 1000MG SOLUTION POUR PERFUSION INTRAVEINEUSE — —
RHINICOLD 500MG/10MG/2MG/30MG — — —
PARACETAMOL BIOGARAN 500MG COMPRIME PELLICULE — —
IBUMOL 100MG/162,5MG POUDRE POUR SUSPENSION BUVABLE — —
EFFERALGAN 500MG COMPRIME — —
DOLIPRANE 100MG SUPPOSITOIRE — —
ARCET 500MG COMPRIME — —
PHARMALGAN 1000MG SOLUTION POUR PERFUSION — —
PANADOL ADVANCE 500MG COMPRIME PELLICULE — —
FLEXPRO EXTRA 400MG/500MG COMPRIME PELLICULE — —
EFFERALGAN 1000MG COMPRIME PELLICULE — —
CREATOL 500MG COMPRIME EFFERVESCENT — —
AMIDOL — SIROP — —
DOLIPRANE 500MG POUDRE POUR SOLUTION BUVABLE — —
DOLIPRANE VITAMINE C 500MG/150MG COMPRIME EFFERVESCENT — —
CIPHACET ENFANT 3% SOLUTION BUVABLE — —
ACLOP 50MG/125MG SUSPENSION BUVABLE — —
STRIMOL EXTRA 500MG/30MG COMPRIME — —
PARAFENE 500MG/400MG COMPRIME — —
NESTEFFER EXTRA 500MG/65MG COMPRIME — —
EFFERALGAN 80MG SUPPOSITOIRE — —
GENPAR 1000MG SOLUTION POUR PERFUSION INTRAVEINEUSE — —
RHINICOLD — SUSPENSION BUVABLE — —
PARACETAMOL PEDIATRIQUE 120MG/5ML SUSPENSION BUVABLE — —
LITACOLD NUIT MAX 1000MG/50MG COMPRIME — —
EFFERALGAN 500MG COMPRIME EFFERVESCENT — —
❓ Questions fréquentes sur AARCOLD
Existe-t-il un équivalent ou un générique de AARCOLD ?

Oui : 110 médicaments commercialisés en Côte d'Ivoire contiennent la même substance active.

⚕️ Information reprise de la source officielle (AIRP DataPharma) — fiche officielle ↗. Ne remplace ni l'avis d'un professionnel de santé, ni le résumé des caractéristiques du produit. Prix et remboursement évoluent. Nos sources · Signaler une erreur
← Base des médicaments Voir les ordonnances types →