CIPHASTEINE ADULTES 5 %, SIROP

Carbocisteine
🇨🇮 Côte d'Ivoire

CIPHASTEINE ADULTES (Carbocisteine) est un médicament commercialisé en Côte d'Ivoire. Retrouvez ici composition, équivalents.

💊 Similaires : FLUIDIBRONC 2% BRONCATHIOL ADULTE 5% FLUIDIBRONC 5% BRONCATHIOL ENFANT 2% RHINATHIOL PROMETHAZINE CIPHASTEINE ADULTES 0,05 RHINATHIOL ADULTE 5 % CIPHASTEINE ENFANTS 0,02 voir tout ↓
Informations générales
Dosage5 %
FormeSIROP
PrésentationFLACON DE 250ML
LaboratoireCIPHARM
Code nationalMD/201025/0672
Prix & Remboursement
Prix public —
Remboursement —
Type —
🧪 Composition
SubstanceDosagePour
Carbocisteine 5% —
🧬 La molécule

Carbocistéine

La fiche de la molécule a été établie d'après BRONCHOFLUIDE 5 % SANS SUCRE ADULTE : sa posologie est celle de cette présentation.

🔄 Médicaments équivalents commercialisés en Côte d'Ivoire
Nom commercialDosageFormePrixP/G
FLUIDIBRONC 2% SIROP — —
BRONCATHIOL ADULTE 5% SIROP — —
FLUIDIBRONC 5% SIROP — —
BRONCATHIOL ENFANT 2% SIROP — —
RHINATHIOL PROMETHAZINE — SIROP — —
CIPHASTEINE ADULTES 0,05 — SIROP — —
RHINATHIOL ADULTE 5 % SIROP — —
CIPHASTEINE ENFANTS 0,02 — SIROP — —
FLUDITEC ADULTE SANS SUCRE 750MG/10 ML SUSPENSION BUVABLE EN — —
❓ Questions fréquentes sur CIPHASTEINE ADULTES
Existe-t-il un équivalent ou un générique de CIPHASTEINE ADULTES ?

Oui : 9 médicaments commercialisés en Côte d'Ivoire contiennent la même substance active.

⚕️ Information reprise de la source officielle (AIRP DataPharma). Ne remplace ni l'avis d'un professionnel de santé, ni le résumé des caractéristiques du produit. Prix et remboursement évoluent. Nos sources · Signaler une erreur
← Base des médicaments Accéder aux ordonnances →