MIGRETIL 400 mg/100 mg/1 mg/1 mg, COMPRIMÉ PELLICULÉ

Paracétamol + Caféine + Tartrate D’ergotamine + Alcaloïdes De La Belladone
🇨🇮 Côte d'Ivoire

MIGRETIL (Paracétamol + Caféine + Tartrate D’ergotamine + Alcaloïdes De La Belladone) est un médicament commercialisé en Côte d'Ivoire. Retrouvez ici composition, équivalents.

💊 Similaires : SAPRAMOL 500 MG, PELADOL FIZZI 500 MG PANADOL 2,4 % ENFANT ET NOURISSON RHINOPAROL 650MG/10MG/4MG DEFNIL- P 50 MG/ 500 MG PARASUM 125 MG OP-PARA 1000 MG RINOGRIP voir tout ↓
Informations générales
Dosage400 mg/100 mg/1 mg/1 mg
FormeCOMPRIMÉ PELLICULÉ
PrésentationBOÎTE DE 20
LaboratoireBIAL – PORTELA & Cª S.A.
Code nationalMD/992025/0274
Prix & Remboursement
Prix public —
Remboursement —
Type —
🧪 Composition
SubstanceDosagePour
Paracétamol 400 MG —
Caféine 100 MG —
Tartrate D’ergotamine 1 MG —
Alcaloïdes De La Belladone 1 MG —
🧬 La molécule

Paracétamol

La fiche de la molécule a été établie d'après DOLOSTOP 150 MG, Suppositoire, Boite de 10 : sa posologie est celle de cette présentation.

🔄 Médicaments équivalents commercialisés en Côte d'Ivoire
Nom commercialDosageFormePrixP/G
SAPRAMOL 500 MG, POUDRE POUR SOLUTION BUVABLE, — —
PELADOL FIZZI 500 MG COMPRIMÉ EFFERVESCENT — —
PANADOL 2,4 % ENFANT ET NOURISSON SUSPENSION BUVABLE — —
RHINOPAROL 650MG/10MG/4MG COMPRIME PELLICULE — —
DEFNIL- P 50 MG/ 500 MG COMPRIMÉ — —
PARASUM 125 MG SUPPOSITOIRE, — —
OP-PARA 1000 MG COMPRIMÉ, — —
RINOGRIP — GRANULÉS POUR SUSPENSION BUVABLE EN — —
YENDOL — POUDRE POUR SUSPENSION BUVABLE EN — —
DECOMB-FORTE 100 MG/500 MG — — —
PARA-COTEC 10 MG / ML SOLUTION POUR PERFUSION IV, — —
PARASUM 250 MG SUPPOSITOIRE, — —
FERVEX ADULTES GRANULÉ — — — —
FARIDOL 120 MG/ 5 ML SIROP, — —
VERSINO — COMPRIMÉ — —
PARACETAMOL ODHAV 1 % SOLUTION POUR PERFUSION EN IV, — —
DOLIRHUME 500 MG/30 MG — — —
SAPRAMOL 150 MG, POUDRE POUR SOLUTION BUVABLE, — —
PARACETAMOL BAILLY-CREAT 500 MG COMPRIMÉ — —
DOLIPRANE 2,4 % SUSPENSION BUVABLE, — —
RINOMEX ADULTE SANS SUCRE — GRANULÉS POUR SOLUTION BUVABLE EN — —
SAPRAMOL 300 MG, POUDRE POUR SOLUTION BUVABLE, — —
TRAMADOL/ PARACETAMOL ARROW 375/ 325 MG COMPRIMÉ EFFERV. — —
STALPARA 10 MG / ML SOLUTION POUR PERFUSION, — —
❓ Questions fréquentes sur MIGRETIL
Existe-t-il un équivalent ou un générique de MIGRETIL ?

Oui : 24 médicaments commercialisés en Côte d'Ivoire contiennent la même substance active.

⚕️ Information reprise de la source officielle (AIRP DataPharma). Ne remplace ni l'avis d'un professionnel de santé, ni le résumé des caractéristiques du produit. Prix et remboursement évoluent. Nos sources · Signaler une erreur
← Base des médicaments Voir les ordonnances types →