CLARADOL 120 mg, comprimé effervescent

Paracetamol
🇸🇳 Sénégal

CLARADOL (Paracetamol) est un médicament commercialisé au Sénégal. Retrouvez ici composition, prix, équivalents.

💊 Similaires : PARACETAMOL WINTHROP 500 mg PANADOL ADVANCE 500 mg PARACETAMOL 1000 mg FEBRILEX 5 mg / 2 mg / 500 mg DOLO 500 mg REGAMOL PARACETAMOL 120 mg / 5ml PARAMOL 500 mg voir tout ↓
Informations générales
Dosage120 mg
Formecomprimé effervescent
Voie d'administrationorale
PrésentationB/12
LaboratoireNICHOLAS
Code national2752
Prix & Remboursement
Prix public 521,00 FCFA
Remboursement —
Type —
Prix relevé le 16/08/2026
🧪 Composition
SubstanceDosagePour
Paracetamol 120 mg —
🧬 La molécule

Paracétamol

La fiche de la molécule a été établie d'après DOLOSTOP 150 MG, Suppositoire, Boite de 10 : sa posologie est celle de cette présentation.

🔄 Médicaments équivalents commercialisés au Sénégal
Nom commercialDosageFormePrixP/G
PARACETAMOL WINTHROP 500 mg comprimé 219,00 FCFA —
PANADOL ADVANCE 500 mg comprimé pelliculé sécable 237,00 FCFA —
PARACETAMOL 1000 mg comprimé 304,00 FCFA —
FEBRILEX 5 mg / 2 mg / 500 mg comprimé 315,00 FCFA —
DOLO 500 mg comprimé 372,00 FCFA —
REGAMOL — comprimé 372,00 FCFA —
PARACETAMOL 120 mg / 5ml sirop 427,00 FCFA —
PARAMOL 500 mg comprimé 427,00 FCFA —
PARACETAMOL BAYER 500 mg comprimé 465,00 FCFA —
AKINDOL 500 mg gélule 480,00 FCFA —
NOFEBRIL 500 mg comprimé 487,00 FCFA —
DOLKO 80 mg suppositoire 515,00 FCFA —
DOLKO 170 mg suppositoire 515,00 FCFA —
BRUZO KIT 100 mg / 325 mg comprimé 524,00 FCFA —
DOLIPRANE 200 mg sachet 536,00 FCFA —
DOLKO SIROP 60 mg/2ml sirop 575,00 FCFA —
DIPARA 50 mg / 500 mg comprimé 597,00 FCFA —
ROIPAR GRIPPE — suspension buvable 597,00 FCFA —
FLUDOL P PLUS 1 mg /120 mg /5 mg sirop 621,00 FCFA —
ANDOL 500 mg comprimé 633,00 FCFA —
PARANTAL 500 mg comprimé effervescent 643,00 FCFA —
PANOL 250 mg / 5 ml sirop 646,00 FCFA —
BRUSTAN 325 mg / 400 mg comprimé 665,00 FCFA —
DOLOSTOP 500 mg comprimé 665,00 FCFA —
TROPHYL N PLUS 150 mg / 44 mg / 64 mg Suppositoire 671,00 FCFA —
HUMEX RHUME 50 mg / 75 mg/ 500 mg gélule 700,00 FCFA —
ACTIFED CP 2,5 mg / 500 mg / 60 mg comprimé 718,00 FCFA —
PARACETAMOL UBI 120 mg / 5 ml sirop 730,00 FCFA —
PARAFLAM 325 mg / 400 mg comprimé 731,00 FCFA —
TROPHYL E PLUS 130 mg / 300 mg / 75 mg Suppositoire 731,00 FCFA —
TALADOL P 325 mg / 35,50 mg comprimé 731,00 FCFA —
PANADOL 500 mg comprimé 743,00 FCFA —
PARACETAMOL SANAVITA 4 g / 100 ml sirop 747,00 FCFA —
DOLKO 500 mg sachet 761,00 FCFA —
DOLOTEC 500 mg comprimé 762,00 FCFA —
CETAMYL 1000 mg comprime sécable 776,00 FCFA —
DOLAMINE 25 mg / 400 mg / 5 mg comprimé 799,00 FCFA —
SUPADOL 500 mg / 14,73 mg comprimé 800,00 FCFA —
DRIN 125 mg / 25 mg / 300 mg comprimé 842,00 FCFA —
CODOLIPRANE 20 mg / 400 mg comprimé sécable 850,00 FCFA —
❓ Questions fréquentes sur CLARADOL
Quel est le prix de CLARADOL et son taux de remboursement ?

Le prix public de CLARADOL est de 521,00 FCFA. Aucune information de remboursement n'est publiée pour cette présentation.

Existe-t-il un équivalent ou un générique de CLARADOL ?

Oui : 338 médicaments commercialisés au Sénégal contiennent la même substance active.

⚕️ Information reprise de la source officielle (ARP — Agence sénégalaise de Réglementation pharmaceutique). Ne remplace ni l'avis d'un professionnel de santé, ni le résumé des caractéristiques du produit. Prix et remboursement évoluent. Nos sources · Signaler une erreur
← Base des médicaments Voir les ordonnances →