MEDIGESIC FORTE 450 mg, comprimé

Orphenadrine Citrate + Paracetamol + Caffeine
🇸🇳 Sénégal

MEDIGESIC FORTE (Orphenadrine Citrate + Paracetamol + Caffeine) est un médicament commercialisé au Sénégal. Retrouvez ici composition, prix.

Informations générales
Dosage450 mg
Formecomprimé
Voie d'administrationorale
PrésentationB/30
LaboratoireWILSHIRE
Code national9751
Prix & Remboursement
Prix public 4 267,00 FCFA
Remboursement —
Type —
Prix relevé le 16/08/2026
🧪 Composition
SubstanceDosagePour
Orphenadrine Citrate 450mg —
Paracetamol 450mg —
Caffeine 450mg —
🧬 La molécule

Paracétamol

La fiche de la molécule a été établie d'après DOLOSTOP 150 MG, Suppositoire, Boite de 10 : sa posologie est celle de cette présentation.

❓ Questions fréquentes sur MEDIGESIC FORTE
Quel est le prix de MEDIGESIC FORTE et son taux de remboursement ?

Le prix public de MEDIGESIC FORTE est de 4 267,00 FCFA. Aucune information de remboursement n'est publiée pour cette présentation.

⚕️ Information reprise de la source officielle (ARP — Agence sénégalaise de Réglementation pharmaceutique). Ne remplace ni l'avis d'un professionnel de santé, ni le résumé des caractéristiques du produit. Prix et remboursement évoluent. Nos sources · Signaler une erreur
← Base des médicaments Voir les ordonnances →