PANALGIC (Cafeine + Paracetamol) est un médicament commercialisé au Sénégal. Retrouvez ici composition, prix, équivalents.
| Substance | Dosage | Pour |
|---|---|---|
| Cafeine | 50 mg / 500 mg | — |
| Paracetamol | 50 mg / 500 mg | — |
Paracétamol
La fiche de la molécule a été établie d'après DOLOSTOP 150 MG, Suppositoire, Boite de 10 : sa posologie est celle de cette présentation.
| Nom commercial | Dosage | Forme | Prix | P/G |
|---|---|---|---|---|
| SEDASPIR | 500mg/12mg/50mg | comprimé | 550,00 FCFA | — |
| DOLAMINE | 25 mg / 400 mg / 5 mg | comprimé | 799,00 FCFA | — |
| DRIN | 125 mg / 25 mg / 300 mg | comprimé | 842,00 FCFA | — |
| EPHEDRAFEINE | 0,05 g /0,05 g / 0,03 g | comprimé | 874,00 FCFA | — |
| XYKAA PLUS | 500mg/16mg/5mg/2mg | comprimé | 975,00 FCFA | — |
| ALGESIC EXTRA | 500 mg / 65 mg | comprimé pelliculé sécable | 975,00 FCFA | — |
| IBEX | 200 mg / 325 mg / 30 mg | gélule | 1 036,00 FCFA | — |
| FEBRIMAX | 50 mg / 4 mg / 100 mg / 500 mg | comprimé sécable | 1 036,00 FCFA | — |
| STRIMOL EXTRA | 500 mg / 30 mg | comprimé | 1 097,00 FCFA | — |
| PANALGIC | 50 mg / 500 mg | comprimé effervescent | 1 143,00 FCFA | — |
| SEKALGIC | 30mg/400mg/500mg | comprimé | 1 158,00 FCFA | — |
| SEKALGIC | 30 mg /400 mg / 500 mg | comprimé | 1 158,00 FCFA | — |
| PARASPHAN | 0,135 g / 0,265 g / 0,040 G | comprimé effervescent | 1 219,00 FCFA | — |
| GRIPLYSE | 2 mg / 20 mg / 5 mg / 500 mg | comprimé | 1 219,00 FCFA | — |
| RHINOCAP | 10 mg / 20 mg / 25 mg | gélule | 1 301,00 FCFA | — |
| ROIPAR PLUS | 30 mg / 500 mg | comprimé | 1 462,00 FCFA | — |
| BOOSTEX | 500 mg / 65 mg | comprimé effervescent | 1 462,00 FCFA | — |
| TRIALGIC | 200 mg / 325 mg / 30 mg | gélule | 1 585,00 FCFA | — |
| PANADOL EXTRA | 500 mg /50 mg | comprimé pelliculé | 1 645,00 FCFA | — |
| KINAL CODEINE | 20MG/400MG/5MG | gélule | 1 646,00 FCFA | — |
| PANADOL RHUME ET GRIPPE | 25 mg / 5 mg / 500 mg | comprimé | 1 658,00 FCFA | — |
| CETAFF | 50 mg / 500 mg | comprimé | 1 706,00 FCFA | — |
| RINOMICINE | 4mg / 6mg / 200 mg / 400 mg / 30 mg / 300 mg | sachet | 1 743,00 FCFA | — |
| ROIPAR GRIPPE | 10 mg / 2 mg / 30 mg / 500 mg | comprimé | 1 828,00 FCFA | — |
| XYKAA EXTRA | 50 mg / 500 mg | comprimé | 1 828,00 FCFA | — |
| RHUMIX | 0,004 g / 0,025 g / 0,050 g / 0,200 g / 0,300 g / 0,400 g | sachet | 1 859,00 FCFA | — |
| MIGRETIL | 0,1mg / 100mg / 400mg / 1mg | comprimé | 2 230,00 FCFA | — |
| SALIDOL | 135 mg / 265 mg /40 mg | comprimé effervescent | 3 047,00 FCFA | — |
| JUVAMINE FIZZ CALCIUM VIT C CAFEINE | — | comprimé effervescent | 3 096,00 FCFA | — |
| JUVAMINE FIZZ TAURINE GINSENG | — | comprimé effervescent | 3 535,00 FCFA | — |
| KINAL | 50MG/500MG | comprimé | 3 657,00 FCFA | — |
| LITACOLD | 2 mg / 30 mg / 5 mg / 500 mg | comprimé | 4 632,00 FCFA | — |
| NEUTROCOLD CP | 2 mg / 5 mg / 500 mg / 2 mg | comprimé | 4 876,00 FCFA | — |
| FLUDOL | 30 mg /300 mg /4 mg /5 mg | gélule | 4 876,00 FCFA | — |
| AFINE | / 500 mg | comprimé | 4 986,00 FCFA | — |
| GURONSAN | 400 mg / 50 mg / 500 mg | comprimé effervescent | 5 449,00 FCFA | — |
| TERCOLD | 500 mg / 30 mg / 5 mg / 2 mg | Comprimé | 6 499,00 FCFA | — |
| SARIDON | 150 mg / 250 mg / 50 mg | comprimé sécable | 17 563,00 FCFA | — |
| CAFEINE ENERGIE INSTANT | — | POUDRE ORODISPERSIBLE | — | — |
| EFFERALGAN PLUS | 500mg+65mg | COMPRIME | — | — |
Le prix public de PANALGIC est de 1 280,00 FCFA. Aucune information de remboursement n'est publiée pour cette présentation.
Oui : 49 médicaments commercialisés au Sénégal contiennent la même substance active.