Paracétamol (Paracétamol) est un médicament commercialisé en Guinée. Retrouvez ici composition, équivalents.
| Substance | Dosage | Pour |
|---|---|---|
| Paracétamol | 500 mg | — |
Paracétamol
La fiche de la molécule a été établie d'après DOLOSTOP 150 MG, Suppositoire, Boite de 10 : sa posologie est celle de cette présentation.
| Nom commercial | Dosage | Forme | Prix | P/G |
|---|---|---|---|---|
| Paracétamol | 1g | Perfusable | — | — |
| Paracétamol | 500mg | Perfusable | — | — |
| Paracétamol | 150 mg | Comprimé | — | — |
| Paracétamol | 1000mg | Perfusable | — | — |
| Paracétamol | 150 mg | Suppositoire | — | — |
| Paracétamol | 500 mg | Comprime | — | — |
| Paracétamol | 125 mg/5ml | Sirop | — | — |
| Paracétamol | 1000mg | Comprime | — | — |
| Paracétamol | 250 mg/5ml | Sirop | — | — |
| Paracétamol | 500 mg | Perfusable | — | — |
| Paracétamol | 1000mg | Injectable | — | — |
Oui : 11 médicaments commercialisés en Guinée contiennent la même substance active.