ADVILMED 400 mg, COMPRIME

Ibuprofene
🇨🇮 Côte d'Ivoire

ADVILMED (Ibuprofene) est un médicament commercialisé en Côte d'Ivoire. Retrouvez ici composition, équivalents.

💊 Similaires : BRUSTAN 400MG/325MG IBUPROFENE-GH 100MG IBUPROFENE BIOGARAN 400MG ADVILMED ENFANTS 20MG/ML SHIBUDAL 200MG/325MG/40MG FLEXDOL 500MG/200MG BRUSTAN 400MG/325MG IBUX 2% voir tout ↓
Informations générales
Dosage400 mg
FormeCOMPRIME
PrésentationBOITE DE 20
LaboratoireHALEON FRANCE
Code nationalMD/201523/0067
Prix & Remboursement
Prix public —
Remboursement —
Type —
🧪 Composition
SubstanceDosagePour
Ibuprofene 400MG —
🧬 La molécule

Ibuprofène

Traitement symptomatique de courte durée des douleurs légères à modérées (maux de tête, douleurs dentaires, douleurs menstruelles, douleurs musculaires ou articulaires) ; Traitement de la fièvre.

La fiche de la molécule a été établie d'après INTRALGIS 200 MG, Comprimé pelliculé : sa posologie est celle de cette présentation.

🔄 Médicaments équivalents commercialisés en Côte d'Ivoire
Nom commercialDosageFormePrixP/G
BRUSTAN 400MG/325MG COMPRIME — —
IBUPROFENE-GH 100MG SUSPENSION BUVABLE — —
IBUPROFENE BIOGARAN 400MG COMPRIME PELLICULE — —
ADVILMED ENFANTS 20MG/ML SUSPENSION BUVABLE — —
SHIBUDAL 200MG/325MG/40MG GELULE — —
FLEXDOL 500MG/200MG COMPRIME PELLICULE SECABLE — —
BRUSTAN 400MG/325MG SUSPENSION BUVABLE — —
IBUX 2% SUSPENSION ORALE — —
IBUPROFENE BIOGARAN 400MG COMPRIME PELLICULE — —
AFRIFEN 100MG SUSPENSION BUVABLE — —
TASKINE 400MG CAPSULE — —
GENFORTE-GH 125MG/120MG POUDRE POUR SUSPENSION BUVABLE — —
NOVAFEN PLUS 200MG/350MG COMPRIME — —
CLIPTOL 2% GEL — —
IBUPROFENE IG 400MG CAPSULE MOLLE — —
ALGOFENE 20MG/ML SIROP — —
IBUMOL 100MG/162,5MG POUDRE POUR SUSPENSION BUVABLE — —
PARAFENE 500MG/400MG COMPRIME — —
DOLVEN 200MG GELULE — —
IBUPROFENE PHARMANOVA 400MG COMPRIME PELLICULE — —
ANTAFENE PEDIATRIQUE 100MG/5ML SUSPENSION BUVABLE — —
IBUPROFEN AFRICURE 200MG COMPRIME — —
PILPROFEN 100MG/5ML SUSPENSION BUVABLE — —
DOLVEN 400MG COMPRIME PELLICULE — —
IBUPROFENE UBIGEN 400MG COMPRIME — —
BRUPAL FORTE 500MG/400MG COMPRIME — —
IBUPROFEN VIR 600MG COMPRIME PELLICULE — —
PILPROFEN 400MG COMPRIME — —
DOLVEN PEDIATRIQUE 100MG SUSPENSION BUVABLE — —
❓ Questions fréquentes sur ADVILMED
Existe-t-il un équivalent ou un générique de ADVILMED ?

Oui : 29 médicaments commercialisés en Côte d'Ivoire contiennent la même substance active.

⚕️ Information reprise de la source officielle (AIRP DataPharma) — fiche officielle ↗. Ne remplace ni l'avis d'un professionnel de santé, ni le résumé des caractéristiques du produit. Prix et remboursement évoluent. Nos sources · Signaler une erreur
← Base des médicaments Voir les ordonnances →