BIPRAFEN (Paracétamol + Ibuprofene) est un médicament commercialisé au Sénégal. Retrouvez ici composition, prix, équivalents.
| Substance | Dosage | Pour |
|---|---|---|
| Paracétamol | 25 mg / 20 mg | — |
| Ibuprofene | 25 mg / 20 mg | — |
Paracétamol
La fiche de la molécule a été établie d'après DOLOSTOP 150 MG, Suppositoire, Boite de 10 : sa posologie est celle de cette présentation.
Ibuprofène
La fiche de la molécule a été établie d'après INTRALGIS 200 MG, Comprimé pelliculé : sa posologie est celle de cette présentation.
| Nom commercial | Dosage | Forme | Prix | P/G |
|---|---|---|---|---|
| TYLOL PLUS | 500 mg / 30mg | Comprimé | 731,00 FCFA | — |
| PANEGON | 325 mg / 37,5 mg | comprimé | 1 475,00 FCFA | — |
| DOLOSPAM | 500 mg / 10 mg | comprimé | 2 436,00 FCFA | — |
| ASMOFLAM | 400 mg / 325 mg | comprimé | 2 560,00 FCFA | — |
| PROPOFAN | 27 mg /400 mg/ 30 mg | gélule | 2 560,00 FCFA | — |
| RAPIDEX | — | comprime | — | — |
| RAPIDEX | — | sirop | — | — |
| RHINICOLD | 500 mg /10 mg / 2 mg / 30 mg | comprime | — | — |
| RHINICOLD | 500 mg /10 mg / 2 mg / 30 mg | sirop | — | — |
| PAROL | 250 mg / 5 ml | sirop | — | — |
| ACEZA | 325 mg / 100 mg / 10 mg | comprimé | — | — |
Le prix public de BIPRAFEN est de 3 657,00 FCFA. Aucune information de remboursement n'est publiée pour cette présentation.
Oui : 11 médicaments commercialisés au Sénégal contiennent la même substance active.